Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 апреля 2017 года В «Юношеской автомобильной школе» города Владимира прошли соревнования по прикладным видам спорта

В «Юношеской автомобильной школе» города Владимира прошли соревнования по прикладным видам спорта под девизом: «Учиться на пять, трудиться на пять, родную страну на пять защищать!». Соревнования были посвящены году экологии в РФ и 50-летию туристического маршрута Золотое кольцо.

На соревнования прибыли делегации из шестнадцати районов области и трех районов города Владимира в сопровождении педагогов и инспекторов ГИБДД. Ребята соревновались в трех возрастных категориях: младшая – 10-12 лет, средняя – 13-15 лет, старшая 16-18 лет.

Приветствовали собравшихся инспектор по пропаганде Управления ГИБДД области Михаил Маслов, главный специалист-эксперт департамента образования администрации области Владимир Кулемин, заместитель начальника управления образования администрации города Владимира Евгений Алексеенко и директор ЮАШ Галина Смирнова.

Участникам соревнований предстояло преодолеть три больших этапа. Первый — творческий «Жизнь – это я, это мы с тобой». Он включал в себя фотовыставку «Владимирский край в объективе», где делегация каждого района предоставила фото (с описанием) объекта или места, расположенного на территории района, которые не входят в официальный маршрут «Золотого Кольца», но достойны внимания местных жителей и гостей региона. Кроме этого, каждая команда подготовила выступление в рамках одного из видов искусств (хореография, вокал, инструментальная музыка, театральное искусство…), связанное с одним из городов «Золотого кольца России».

На втором этапе ребят ждала «Комплексная эстафета», на которой они соревновались, как в скорости прохождения этапа, в физической подготовке, умении оказывать первую помощь, так и в знании истории Дня Земли, памятника природы «Боголюбовский луг», городов Золотого кольца России и дорожных знаков.

Третьим этапом была «Автоэстафета», где каждый участник управлял транспортным средством – велорикшей на специально подготовленной трассе и показывал свои знания ПДД.

По итогом каждого из этапов, а также лучшие команды в общем зачете были награждены кубками, медалями, дипломами и ценными призами.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 14:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости