Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 апреля 2017 года В Домодедово прошла экскурсия для студентов-практикантов

Сотрудники ЭКЦ УТ МВД России по ЦФО совместно с представителями ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово провели для студентов-пятикурсников юридического института Московского государственного университета путей сообщения имени Императора Николая II, проходящих преддипломную практику в ЭКЦ УТ МВД России по ЦФО, экскурсию по аэровокзальному комплексу.

Транспортные полицейские решили познакомить ребят со спецификой своей профессиональной деятельности и работой аэропортовых служб.

Экскурсия началась со здания вокзала. Ребята смогли увидеть организацию работы одного из крупнейших аэропортов нашей страны, а также познакомиться с различными авиационными профессиями, от которых зависит бесперебойная и качественная работа авиатранспортного комплекса. Специалисты Домодедово показали ребятам, как осуществляется регистрация пассажиров и их багажа, рассказали им о пропускной способности авиаузла. Гости понаблюдали за процедурой предполетного досмотра авиапассажиров, их ручной клади и багажа, узнали каким образом выявляются предметы, запрещенные к перевозке на воздушных судах.

Затем студенты отправились в дежурную часть ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово. Здесь им представилась возможность продемонстрировать на автоматизированной дактилоскопической информационно-поисковой системе «Папилон» свои знания и умения в установлении по отпечаткам и следам пальцев рук и ладоней личность их владельца. С этой работой студенты справились за считанные секунды.

Уже на этой неделе студенты вернуться в Домодедово, но уже в роли практикантов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 14:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости