Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 апреля 2017 года Полицейские провели для школьников экскурсию по зданию УМВД России по г.Ялте

Сотрудники полиции организовали для школьников города экскурсию по зданию Управления МВД России по г.Ялте. При входе юных гостей встречали инспекторы по делам несовершеннолетних - майор полиции Светлана Красикова и капитан полиции Елена Юшкевич.

Главной целью мероприятия стала профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

В ходе встречи полицейские ребятам рассказали о структуре МВД РФ, целях и задачах разных подразделений ведомства. Особое внимание школьников вызвали порядок работы дежурной части ОВД и изолятора временного содержания.

«Мы рассказали вам об условиях жизни тех людей, которые преступили букву закона и совершили противоправные действия. Таким образом, мы хотим предостеречь вас от совершения необдуманных поступков. Надеюсь, что каждый из наших сегодняшних гостей сделает для себя необходимые выводы, а приходить в здание полиции вы будете только по таким поводам, как сегодня», - обратилась к школьникам майор полиции Светлана Красикова.

Затем, в актовом зале ребят ждала встреча с сотрудниками спецподразделений, которые рассказали о своей службе и продемонстрировали самые настоящие оружие, спецсредства и защитную экипировку.

Ребятам даже разрешили примерить защитные приспособления. Также школьники смогли задать полицейским свои вопросы. Больше всего учащимся было интересно, сколько весит полное снаряжение бойцов, а также тактико-технические характеристики стоящего на вооружении спецподразделений оружия.

Стоит отметить, что бойцы участвуют в обеспечении правопорядка и безопасности, а полное снаряжение сотрудника спецподразделения весит до 60 кг.

Сотрудники полиции надеются, что после увиденного ребята сделают нужные выводы и выберут для себя правильный путь.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 15:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости