Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 апреля 2017 года Полицейские провели рабочую встречу с представителями Отделения по Ярославской области ГУ Банка России по ЦФО

В УМВД России по Ярославской области проведена рабочая встреча с представителями Отделения по Ярославской области ГУ Банка России по ЦФО. В рамках рабочей встречи участники пришли к договоренности о разработке совместного плана по проведению в 2017 году мероприятий, касающихся финансовой безопасности и просвещения населения.

На встрече начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ярославской области Валерий Долженков отметил важность сотрудничества в организации информирования граждан о правилах безопасного поведения, чтобы граждане знали о том, как защититься от действий злоумышленников, активно использующих сеть Интернет.

Заместитель управляющего Отделения по Ярославской области ГУ Банка России по ЦФО Евгений Ефремов отметил возможности совместной работы улучшить качество контроля и надзора за деятельностью МФО, КПК и ломбардов, своевременно выявлять нелегальных кредиторов и финансовые пирамиды.

В ходе встречи принято решение о проведении семинара-совещания с представителями служб безопасности финансовых организаций, работающих на территории региона. Особое внимание на совещании будет уделено участившимся случаям рассылки мошенниками СМС-сообщений от лица банков.

Участники рабочей встречи, на которой присутствовали в т.ч. начальник отдела «К» УМВД Денис Дуров, начальник ОИОС УМВД Марина Кокуева, пресс-секретарь Отделения по Ярославской области ГУ Банка России по ЦФО Андрей Серов, пришли к договоренности о совместных проектах по информированию граждан о наиболее распространенных видах мошенничества и способах защиты от них.

Один из основных аспектов этой деятельности – проведение занятий по финансовой грамотности среди молодежи. Так, представители регионального отделения Банка России проведут такие занятия в кадетских классах правоохранительной направленности «Юный друг полиции».

В рамках сотрудничества будет активизирована работа по информированию граждан о наиболее распространенных видах мошенничеств и способах защиты от них, в т.ч. с использованием возможностей сайта УМВД России по Ярославской области.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости