Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 апреля 2017 года В Ровеньском районе полицейские провели для школьников День отрытых дверей

В рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России-2017» сотрудники ОМВД России по Ровеньскому району провели День открытых дверей. Гостями правоохранителей стали учащиеся Айдарской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза

Бориса Григорьевича Кандыбина.

В начале мероприятия

исполняющий обязанности

начальника Отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних Андрей Египко и член Общественного совета при территориальном отделе полиции Ольга Бардакова провели с ребятами профилактическую беседу о вреде употребления наркотических и психотропных веществ. Затем полицейские продемонстрировали школьникам стрелковое оружие и средства бронезащиты, состоящие на вооружении сотрудников отдела.

Далее стражи порядка организовали для ребят экскурсию по зданию Отдела полиции. Учащиеся познакомились с работой дежурной части, а также узнали много интересного об особенностях службы кинолога и его четвероного напарника. Полицейские отметили, что сотрудники кинологической службы и их питомцы вносят достойный вклад как в раскрытие преступлений, так и задержание преступников.

Такие встречи сотрудники полиции проводят не первый раз. Среди школьников, побывавших на сегодняшней экскурсии, есть ребята, твердо решившие в будущем связать свою жизнь именно с этой профессией.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости