Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 апреля 2017 года Орловские ветераны службы ГИБДД приняли участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня ветеранов органов внутренних дел

Орловские ветераны подразделений ГИБДД не только провели встречи с молодыми полицейскими, но и приняли участие в соревнованиях среди ветеранов службы, прошедших в Курской области.

В рамках празднования Дня ветерана органов внутренних дел и внутренних войск МВД России в Госавтоинспекции Орловской области состоялась встреча ветеранов службы ГАИ-ГИБДД с действующими сотрудниками. Личный состав собрался в зале совещаний, где прошла беседа с ветераном органов внутренних дел Леонидом Григорьевичем Гайденковым, который почти 30 лет отдал службе ГАИ. Он рассказал собравшимся об особенностях работы в те годы, о героических поступках, за которые был неоднократно поощрен руководством.

Еще одним мероприятием, приуроченным к знаменательной дате, стала поездка орловских ветеранов в Курскую область для участия в соревнованиях среди ветеранов службы четырех регионов России.

Открытие соревнований прошло с участием молодых сотрудников ГИБДД. Ветераны обратиться к ним с напутственным словом и рассказали о службе в ГАИ и о бессмертных подвигах коллег, стоящих на защите прав и интересов граждан во все времена.

Открыл соревнования Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Курской области Алексей Баланин. Он поздравил ветеранов с праздником, пожелал им здоровья, оптимизма, удачи в соревнованиях. Для гостей была проведена ознакомительная экскурсия в музее ГАИ – ГИБДД Курской области. А также подготовлен праздничный концерт при участии ребят из отряда ЮИД Дворца пионеров и школьников города Курска, автора-исполнителя Игоря Громова и действующих сотрудников ГИБДД.

Соревнования включали в себя три испытания: конкурс на знание ПДД, игру в бильярд, и самый зрелищный - фигурное вождение автомобиля. В каждой номинации выбирались три лучших участника.

Всего в соревнованиях приняли участие более 35 ветеранов службы ГАИ – ГИБДД из Орловской, Курской, Белгородской и Липецкой областей.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 15:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости