Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 апреля 2017 года В Дзержинске сотрудники ГИБДД напомнили детям о дорожной безопасности

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинску провели профилактическое мероприятие «День дорожной безопасности» для учащихся одной из школ города.

В процессе беседы с сотрудником ОГИБДД ребята разобрали различные дорожные ситуации, которые казались им непонятными и сложными, поговорили об опасных ситуациях на дороге, которые могут возникнуть в весенний период, когда погода на улице очень переменчивая. Кроме того, дети вспомнили правила поведения на проезжей части дороги пешеходов, велосипедистов и пассажиров транспортных средств, а также правила поведения во дворовой территории. Сотрудник полиции акцентировала внимание ребят на обязательном использовании светоотражающих элементов пешеходами в темное время суток и исключении при переходе проезжей части дороги таких моментов, как пользование сотовым телефоном, наушниками, разговоры и игры с друзьями, с целью обезопасить свой переход и все свое внимание уделить дорожной обстановке.

В завершении мероприятия ребята задали сотруднику полиции интересующие их вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения.

Данное мероприятие проходило в рамках Дня защиты детей, который проводился в данном учебном учреждении с целью разъяснения правил безопасного поведения юных участников дорожного движения на проезжей части дороги.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации УМВД России по г. Дзержинску

Тел: 8 (8313) 27-94-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 15:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости