Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 апреля 2017 года Следователи УМВД России по городу Калининграду направили в суд уголовное дело о мошенничестве при получении выплат

Сотрудники Следственного управления УМВД России по городу Калининграду завершили расследование уголовного дела в отношении руководителя одной из региональных общественных организаций. 56-летнего калининградца обвиняют в мошенничестве при получении выплат.

Преступление выявили сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции. В результате оперативных мероприятий и следственных действий полицейские установили, что в 2015 году директор организации получил субсидию в качестве компенсации затрат на транспортировку, проживание и питание детей в оздоровительном лагере. Предоставив фиктивные документы о понесённых расходах, злоумышленник завладел деньгами в размере 300 тысяч рублей.

Действия обвиняемого квалифицировали по части 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 14:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости