Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 апреля 2017 года Свои хуже чужих

Сотрудники костромской полиции возбудили уголовное дело по факту грабежа, совершенного внучкой в отношении своей бабушки.

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Кострома обратилась 87-летняя жительница микрорайона Давыдовский. По словам заявительницы, ее жестоко избила и ограбила родная внучка.

В ходе проверки сотрудникам уголовного розыска удалось установить обстоятельства происшествия. Пожилая женщина проживала в одной квартире со своей родственницей уже несколько лет, причем все это время вынуждена была мириться с асоциальным поведением последней. Внучка несколько раз привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и организацию притона. В последние годы она «плотно подсела» на дезоморфин и на этой почве связалась с «нехорошей компанией», вместе с друзьями изготавливала наркотики прямо на дому и не редко требовала деньги на ингредиенты у хозяйки квартиры.

Подобная история произошла и 23 апреля. Злоумышленница в очередной попыталась получить «спонсорскую помощь» от своей бабушки, а получив отказ набросилась на нее с кулаками. Под градом ударов пенсионерка вынуждена была отдать все имеющиеся в кошельке средства 13,5 тысяч. А как только «грабительница» ушла за наркотиками потерпевшая обратилась в полицию.

В настоящее время подозреваемая задержана за совершение преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ, в отношении нее избрана мера пресечения содержание под стражей.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости