Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 апреля 2017 года В Холм-Жирковском районе сотрудниками полиции раскрыты кража из автомобиля и покушение на угон транспортного средства

Не сумев завести автомашину, принадлежащую потерпевшему, подозреваемый похитил имущество из салона.

В отделение полиции по Холм-Жирковскому району МО МВД России «Сафоновский» поступило сообщение от жителя Тверской области. Мужчина сообщил, что из принадлежащего ему отечественного автомобиля неизвестные похитили строительные инструменты.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники уголовного розыска осмотрели место совершения преступления. Выяснилось, что потерпевший приехал в Холм-Жирковский район на заработки. Необходимый ему инструмент он хранил в автомобиле. Неизвестный, разбив боковое стекло, проник в салон и похитил оставленное там имущество.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили личность подозреваемого – им оказался местный житель, 1997 года рождения. Молодой человек доставлен в дежурную часть отделения полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Задержанный признал свою вину в совершении преступления.

Выяснилось, что он пытался похитить и автомобиль, однако завести транспортное средство ему не удалось.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 158 (кража) и частью 3 ст. 30, частью 1 ст. 166 (покушение на неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статей, - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости