Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 апреля 2017 года Жители Туймазинского района стали жертвами мошенников

В Отдел МВД России по Туймазинскому району обратилась 29-летняя местная жительница. Женщина по вине мошенников лишилась денежных средств в сумме более 106 тысяч рублей. Жителю города Туймазы позвонили, представились сотрудником банка и сообщили, что на его имя есть перевод денежных средств, необходимо получить подтверждение в банкомате. Мужчина воспользовался банковской картой супруги, вставил банковскую карту в банкомат для подтверждения. Злоумышленники, получив персональные данные банковской карты, подключенной к услуге «Мобильный банк», похитили все деньги с банковских счетов супруги - более 106 тысяч рублей.

Спустя день жертвой мошенников стал доверчивый гражданин Туймазинского района. 43-летний мужчина нашел на сайте «Авито.ру» объявление о продаже катушечного магнитофона, созвонился с продавцом, обговорил все условия купли-продажи. Путем перевода денежных средств оплатил покупку. Получив денежные средства в сумме 6500 рублей, злоумышленник убрал, выставленное на сайте «Авито.ру», объявление и его абонентский номер стал недоступен.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие данных фактов мошенничества. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

Штаб Отдела МВД России по Туймазинскому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 18:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости