Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 апреля 2017 года Сотрудники белорецкой полиции продолжают работу по пресечению браконьерства

В целях предупреждения, пресечения фактов браконьерства и незаконного оборота оружия до 17 июня на территории Белорецкого района проводится профилактическое мероприятие «Животный мир».

Стоит отметить, что в прошлом году в Белорецком районе полицией совместно с природоохранными структурами было выявлено 6 фактов незаконной охоты. По фактам отстрелов косули, медведицы с медвежатами и лося были возбуждено три уголовных дела. В этом году за отстрелы лосей уже возбуждены два уголовных дела.

Следует помнить, что браконьерство – это промышленная или любительская рыбалка или охота, которая нарушает действующие пункты законодательства о защите и охране окружающей среды. Строго говоря, это не только рыбная ловля и отстрел животных, но и нелегальный сбор редких растений, вырубка леса и все остальные действия, которые нарушают законодательство и сам природный баланс.

Полиция просит белоречан сообщать об известных им фактах браконьерства, нарушений правил охоты, незаконного хранения огнестрельного оружия и запрещенных орудий рыболовства в Отдел МВД России по Белорецкому району по телефону 8 (34792) 4-24-02 (дежурная часть).

Руслан Абдуллин, начальник участковых уполномоченных полиции Отдела МВД России по Белорецкому району, подполковник полиции

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 18:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости