Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 апреля 2017 года В Перми прошёл первый этап спортивного фестиваля «Пермь – будущее в настоящем»

Сегодня на стадионе «Динамо» состоялось торжественное открытие спортивного фестиваля «Пермь – будущее в настоящем». В нём принимают участие подростки, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, и сотрудники органов безопасности и правопорядка Пермского края.

Спортивный фестиваль организован в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2017».

Её цель – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомлённости населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

На торжественном открытии фестиваля присутствовали представили ГУ МВД России по Пермскому краю, Пермского краевого суда, прокуратуры, аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае. Поддержать участников спортивного мероприятия пришли учащиеся структурного подразделения с допрофессиональной полицейской и военной подготовкой им. Я.А. Вагина школы № 136 г. Перми. Они подготовили для собравшихся показательные выступления. Еще одним из зрелищных моментов открытия фестиваля стало выступление юных каратистов.

Спортивное мероприятие проходит в 2 этапа. Так, сегодня участники, разделившись на команды, продемонстрировали свою скорость и ловкость в предварительных играх по мини-футболу. Кроме этого, первый этап фестиваля включал в себя стрельбу из пневматической винтовки по неподвижной мишени из положения сидя. Все команды успешно справились с этим заданием.

Получив заряд положительных эмоций, участники отправились готовиться ко второму этапу, который состоится 28 апреля 2017 года. После проведения финальных игр судейская коллегия подсчитает баллы и определит победителей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 17:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости