Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 апреля 2017 года Трое элистинцев задержаны по подозрению в краже чужого имущества

24 апреля 2017 года в полицию обратилась жительница республики, индивидуальный предприниматель. Женщина заявила, что неизвестными лицами с территории частной организации в городе Элисте совершено хищение принадлежащих ей металлических изделий. Злоумышленники, используя грузовой автомобиль, похитили более 700 килограммов металлолома.

Благодаря своевременному обращению заявительницы в полицию данное преступление было раскрыто в течение нескольких часов сотрудниками Управления МВД России по городу Элисте. Полицейскими установлена личность подозреваемых в краже - ими оказались трое элистинцев 1981,1983 и 1965 года рождения, решивших поправить свое материальное положение за чужой счет. Один из подозреваемых, 52-летний житель Элисты, ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Со слов задержанных, похищенное они сдали в ближайший пункт приема металлического лома, выручив более 2 тысяч рублей.

В ходе разбирательства сотрудники полиции установили, что задержанные причастны к совершению аналогичного преступления, совершенного накануне ночью в городе Элисте. Подозреваемые похитили из гаражного помещения автомобильные запчасти, принадлежащие 33-летнему элистинцу. Похищенное злоумышленники также сдали в пункт приема металлолома.

В настоящее время по данному факту органами внутренних дел проводится проверка, похищенное изъято.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 16:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости