Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 апреля 2017 года Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (15 (9567) от 25 апреля 2017 года)

ПРИОРИТЕТ — БОРЬБА С МОШЕННИЧЕСТВОМ На Петровке, 38 прошло очередное заседание Окружного совета территориальных органов МВД, входящих в состав Центрального федерального округа. Председатель совета — начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Олег БАРАНОВ. Читайте на странице 2.

УСПЕХОВ В ДАЛЬНЕЙШЕЙ РАБОТЕ Начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Олег БАРАНОВ представил личному составу двух новых руководителей подразделений по линии охраны общественного порядка. Подробности читайте на странице 2.

КИБЕРАТАКАМ — ЖЁСТКИЙ ОТПОР На Петровке, 38 в рамках научно-практической секции состоялся семинар-совещание по методам борьбы с преступлениями в сфере высоких технологий. Подробности на странице 2.

ПОРЯДОК В НАШЕМ ОБЩЕМ ДОМЕ Местные жители проявили немалый интерес к отчёту участкового уполномоченного полиции отдела полиции (ОП) Жулебинский ОМВД России по району Выхино-Жулебино Юго-Восточного административного округа Москвы Александра Корнилова. Читайте на странице 3.

С 1 ИЮЛЯ ПАСПОРТ СТАНЕТ ЭЛЕКТРОННЫМ Правда не для людей, а для автомобилей и мотоциклов. С этого дня в нашей стране перестанут выдавать бумажные паспорта транспортных средств. Им на смену придут электронные. Подробности читайте на странице 3.

ЗЛОЕ СОЛНЦЕ 86-ГО Он работал в самом «пекле» чернобыльских событий. Но за тридцать с лишним лет, прошедших cо дня аварии на Чернобыльской АЭС, журналист газеты «Петровка, 38» стал первым представителем СМИ, встретившимся с Сергеем Владимировичем ОБЫДЕННОВЫМ. Подробнее на странице 4.

НЕИЗВЕСТНЫЙ ПОДВИГ ЛИКВИДАТОРОВ ЧЕРНОБЫЛЬСКОГО ФРОНТА Генерал-лейтенант внутренней службы Николай ДЕМИДОВ, президент Ассоциации «МВД — Щит Чернобыля», рассказывает о почти неизвестном подвиге ликвидаторов, предотвративших второй, гораздо более масштабный взрыв на Чернобыльской АЭС. Читайте на странице 5.

НЕ В НОГЕ ДЕЛО Совместными стараниями Благотворительного фонда «Петровка, 38», руководства 2-го оперативного полка полиции ГУ МВД России по г. Москве и АО «СМП Банк» оказана помощь прапорщику милиции Андрею ЯКУНИНУ в оплате ремонта протеза. Подробности на странице 6.

ДИПЛОМАТИЧНЫЙ ПОСТОВОЙ Полк по охране дипломатических представительств и консульств иностранных государств ГУ МВД России по г. Москве 25 апреля отмечает 80­летие с момента образования службы. Накануне этого знаменательного события корреспондент газеты «Петровка, 38» провела один день в этом подразделении и узнала некоторые секреты службы. Подробности читайте на странице 7.

ВЕСТИ ПОЛИЦИИ ЗЕЛЕНОГРАДА. Представляем УВД по Зеленоградскому административному округу Москвы, читайте на страницах 8-9:

ТРИ КИТА ПРАВОПОРЯДКА По уровню преступности ЗелАО является одним из наименее криминогенных округов столицы. О том, что помогает полицейским обеспечивать правопорядок на вверенной территории, рассказал начальник УВД по ЗелАО подполковник полиции Сергей ВАСИЛЕВСКИЙ.

НА РАВНЫХ С ПОДРОСТКАМИ По итогам работы в прошлом году старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково майор полиции Анна МАТВЕЕВА признана лучшим инспектором службы.

ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ — ЛЮДЯМ ПОМОГАТЬ Старший участковый уполномоченный полиции Евгений ГРАНЧАКОВСКИЙ недавно отчитался за свою работу перед жителями, проживающими на обслуживаемой территории. Однако служба продолжается. На приём к майору полиции со своими проблемами пришёл очередной посетитель.

КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА. Читайте на странице 10.

ПРОФЕССИОНАЛЫ РОЗЫСКА В уголовном розыске повышенное внимание уделяется по сути особому направлению в оперативно-служебной деятельности — поиску без вести пропавших. Подробности на странице 11.

ПО-ДРУГОМУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ... Дважды сумела отличиться в течение прошлого года дознаватель ОМВД России по району Алексеевский капитан полиции Вера Михалёва. И не по службе, а «в свободное от работы время». Оба поступка смелой женщины спасли людям жизнь. Читайте на странице 11.

УСПЕХ ОБЪЯСНИЛИ НАСТОЙЧИВЫМИ ТРЕНИРОВКАМИ В столичном гарнизоне полиции идёт полным ходом конкурс профессионального мастерства ГУ МВД России по г. Москве. Как проходят конкурсанты этапы соревнований, об этом узнали корреспонденты газеты «Петровка, 38». Подробнее читайте на странице 12.

НАШИ ПОЛИЦЕЙСКИЕ В ВИНДИШГАРСТЕНЕ В марте в городе Виндишгарстене (Австрия) прошёл XIV чемпионат Европы по лыжным видам спорта среди полицейских, в котором приняли участие более 200 сотрудников из 15 стран. Подробности на странице 12.

АНГЕЛЬСКАЯ РАДОСТЬ Праздничную пасхальную атмосферу в Большом зале Библиотеки имени А.П. Боголюбова на Сущёвской для москвичей, в том числе и для вдов сотрудников органов внутренних дел Москвы создали Московский городской совет женщин в сотрудничестве с Благотворительным фондом «Петровка, 38». Читайте на странице 13.

КОМИССАРЫ НАВСЕГДА В Центральном академическом театре Российской армии прошла всероссийская встреча выпускников военных учебных заведений, посвящённая 50-летию образования военно-политических училищ Вооружённых сил СССР. Подробности читайте на странице 13.

ПРОРЫВ НА СЫСКНОМ ПОЛЕ У подполковника полиции Олега ОРЛОВА судьба складывается яркой и интересной: он достиг признания за успешную служебную деятельность и счастлив в семейной жизни, являясь многодетным отцом. Подробнее на странице 14.

ГЕНЫ ВЗЯЛИ СВОЁ О своём призвании, нюансах работы рассказывает старший инспектор отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УВД по СЗАО майор полиции Владимир ГОРЧАКОВ. Читайте на странице 14.

КАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СЛУЖБА 80 лет назад, 16 марта 1937 года приказом наркома внутренних дел СССР № 0018 в составе Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР был сформирован отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией (ОБХСС). Подробнее читайте на странице 15.

КОСМОНАВТ ЗА НОМЕРОМ ТРИ Первыми в СССР написали «заявления в космонавты» врачи — Евгений Шепелев, Абрам Генин, Александр Серяпин и другие медики подали такие заявления ещё до первого спутника. Им отказали. А позже, когда прорисовалась реальная перспектива полёта человека в космос, решение всех тех, кто стоял у руля космического проекта — учёных, конструкторов, инженеров и техников, врачей и, наконец, психологов, — склонилось в сторону военных лётчиков. Американцы независимо от нас пришли к тому же. Но была разница. В США делали упор на достаточно молодых лётчиков-испытателей. У нас — на молодых лётчиков-истребителей…Продолжение на странице 16.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.

Также, если Вы хотите получать газету «Петровка,38» на дом, можно оформить подписку на Почте России.

Подписной индекс 55054. Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости