Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 апреля 2017 года На Ставрополье полицейские оказывают помощь гражданам в рамках акции «Госуслуги в каждый дом»

Во всех городах и районах Ставропольского края продолжается информационно-пропагандистская акция «Госуслуги в каждый дом».

Так, в Пятигорске участковые совместно с Общественным советом довели до населения информацию о способах получения государственных услуг.

Участковые вручали гражданам листовки, разработанные краевым управлением внутренних дел. В них содержится порядок регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также информация о подразделениях МВД России, оказывающих госуслуги.

А в Шпаковском районе представитель Общественного совета проверила качество предоставления госуслуг информационным центром Шпаковской полиции. Она посетила приемную граждан, в которой осуществляется выдача справок о наличии (отсутствии) судимости.

Общественница отметила, что помещение для приема граждан оснащено соответствующими информационными стендами, на которых размещена актуальная информация по представлению государственных услуг.

В городе Ессентуки волонтеры из Центра по работе с молодежью также поучаствовали в акции «Госуслуги в каждый дом». Многие из тех, к кому подходили ребята с предложением помочь зарегистрироваться на сайте, с удовольствием принимали предложение. Некоторые до сих пор и не предполагали, что это так легко – поменять паспорт или прописаться, обменять права или получить справку об отсутствии судимости.

Ребята не только помогали регистрироваться, но и рассказывали о преимуществах пользования сайтом, раздавали памятки.

В ходе проведения профилактического обхода на административном участке участковыми Степновского района осуществлялось информирование населения и распространение агитационной информации о видах и способах получения государственных услуг, предоставляемых в электронном виде.

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Лермонтову рассказали автомобилистам о том, что получить необходимые госуслуги можно легко и быстро, воспользовавшись возможностями Интернет-портала www.gosuslugi.ru, как при помощи мобильного телефона, так и персонального компьютера.

Для получения государственной услуги «Регистрация автомототранспортных средств» посредством портала «Госуслуги» можно записаться на удобное время в любом подразделении Госавтоинспекции и предоставить необходимые для регистрации автомобиля документы в электронном виде.

Также сотрудники ГИБДД совместно с представителем Общественного совета при отделе МВД России по Минераловодскому городскому округу провели информирование граждан о способах получения государственных услуг.

Сотрудники Госавтоинспекции останавливали машины и разъясняли автолюбителям о возможности оплаты госпошлины со скидкой 30% при подаче заявления в электронном виде на получение государственных услуг по линии безопасности дородного движения и безналичной оплате на Едином портале www.gosuslugi.ru.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 16:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости