Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 апреля 2017 года Творческий конкурс продолжается

В УМВД России по Костромской области продолжается прием заявок на конкурс социальных видеороликов, направленных на профилактику фактов обмана.

По условиям конкурса студенты костромских ВУЗов и средне-специальных учебных заведений должны в формате видеоролика отразить свой взгляд на профилактику социального мошенничества. Работа может быть посвящена как конкретному виду обмана, так и проблеме в целом. Например, сейчас существует несколько типов мошенничества, совершаемых с использованием мобильной и проводной связи:

а) сотовый и проводной телефон используется как средство передачи голосовой информации, подвиды, типы: «ваш сын попал в аварию..», «мама/папа у меня проблемы..», «это из банка/соцзащиты и пр..»

б) сотовый телефон используется для передачи СМС с ложной информацией:«мама, кинь мне на этот номер денег, потом все объясню»,«ваша карта заблокирована подробности по тел..»,«с вашего счета списано 5000 рублей, подробности по тел...»;

в) сотовый телефон и объявление в сети Интернет (сайт Avito) используется мошенником для получения данных карты и привязки карты к мобильному телефону мошенника: « я по вашему объявлению на авито ( о продаже, о сдаче в аренду), сообщите мне данные с вашей карты и код на обратной стороне я вам отправлю деньги...»; « я хочу отправить деньги вам на карту за товар на авито, предоплату за аренду, у вас карта привязана к мобильному банку, если нет, то идите к банкомату, я вас проинструктирую как подключить мобильный банк» и так далее.

Требования к материалам минимальные: хронометраж не более 30 секунд, формат видео – avi или mpeg и соответствие заявленной теме конкурса. В остальном фантазия участников ничем не ограничена.

Конкурсные работы принимаются до 12 мая в виде ссылки на адрес электронной почты -

44mvd@mvd.gov.ru

, либо на носителях по адресу – г. Кострома, ул. П. Щербины, 4 каб. 301.

Компетентное жюри подведет итоги конкурса 19 мая 2017 года. Победители будут отмечены дипломами и памятными призами. Кроме того, работы, ставшие победителями, будут размещены в эфире областных телерадиокомпаний и на рекламных экранах.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 16:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости