Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 апреля 2017 года Сотрудники полиции провели со студентами Автодорожного колледжа профилактическую беседу

С целью повышения уровня правового воспитания, профилактики правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, наркомании и наркопреступности среди молодежи, сотрудники полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Ростову-на-Дону и отдела по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области встретились со студентами Автодорожного колледжа.

В ходе встречи представители ГИБДД рассказали об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних. Особое внимание было обращено на правила поведения пешеходов в темное время суток, управления скутером, вело и мототехникой. Участникам встречи также рассказали насколько серьезную защиту для пеших участников дорожного движения может обеспечить использование светоотражающих элементов, велосипедистам и мотоциклистам – защитной экипировки, а пассажирам – удерживающего устройства. Молодых людей сотрудники полиции предупредили о недопустимости нарушений ПДД, управления транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, об ответственности и последствиях, которые могут повлечь совершенные ими преступления.

Сотрудники по контролю за оборотом наркотиков рассказали студентам о пагубном влиянии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека, об уголовной и административной ответственности за приобретение, хранение, распространение, употребление, перевозку, изготовление наркотических средств.

Также полицейские показали собравшимся видеоролик о дорожно-транспортных происшествиях, в том числе, совершенных под влиянием алкогольного или наркотического опьянения.

В завершении встречи полицейские вручили студентам листовки с указанием телефона «горячей линии полка ДПС ГИБДД», работающий в круглосуточном режиме, по которому они могут сообщить информацию о нетрезвых водителях, порекомендовали студентам беречь себя и свое здоровье, быть законопослушными и дисциплинированными гражданами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 17:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости