Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 апреля 2017 года С начала 2017 года полицейскими выявлено более 140 наркопреступлений

Накануне сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков в Черноземельском районе республики выявлено 2 факта незаконного оборота наркотических средств. В поселке Артезиан полицейские в ходе реализации оперативной информации задержали местного 47-летнего жителя. В ходе личного досмотра стражи порядка обнаружили и изъяли у задержанного пакет с листьями дикорастущей конопли весом более 110 граммов.

В этот же день уже в поселке Комсомольский полицейские у местного жителя 1970 года рождения изъяли 120 граммов вещества растительного происхождения. Со слов задержанного, данным веществом являются листья конопли, которые он собрал в прошлом году для изготовления наркотического средства.

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия. Решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности подозреваемых по ч.2 ст. 228 УК РФ "Незаконный оборот наркотических средств".

Необходимо отметить, что министерством внутренних дел по Республике Калмыкия на постоянной основе проводится работа, направленная на выявление и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

С 1 января 2017 года на территории республики зарегистрировано 141 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков,из них 51 отнесены к категории тяжких и особо тяжких преступлений. Кроме того, полицейскими задокументировано 15 фактов сбыта наркотических средств, один из которых совершен группой лиц по предварительному сговору.

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками органов внутренних дел перекрыто 5 каналов поступления в республику из соседних регионов синтетических наркотических средств. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

В 1 квартале 2017 года на территории столицы республики пресечена деятельность группы лиц по предварительному сговору, связанная с организацией и содержанием притона для потребления наркотических средств. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

Всего за указанный период из незаконного оборота изъято более 11 килограммов наркотических средств и психотропных веществ. К уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, привлечено 92 человека.

Пресс-служба МВД по Республике Калмыкия

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 16:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости