Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 апреля 2017 года В Новохоперском районе завершено расследование уголовного дела по факту незаконного оборота наркотиков

Следственным отделением ОМВД России по Новохоперскому району окончено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократного судимого 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотических средств, совершенном в крупном размере, то есть в совершении преступления предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ.

По версии следствия, 03 ноября 2016 года около 14 часов обвиняемый, являясь немедицинским потребителем наркотических средств, на пустыре за двором своего домовладения, расположенного по улице Луговая с. Пыховка Новохоперского района сорвал куст растения дикорастущей конопли, который перенес к себе домой на чердак, где высушил, а затем измельчил его и стал незаконно хранить в целях личного немедицинского потребления.

27 января 2017 года на основании постановления Новохоперского районного суда в ходе обыска в жилище обвиняемого сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты незаконно хранящиеся наркотические средства, которые согласно заключению эксперта являются марихуаной в значительном размере, общей массой в высушенном состоянии 29,27 гр и смесью марихуаны и вещества растительного происхождения, содержащего наркотическое средство –тетрагидроканнабинол в крупном размере, общей массой в высушенном состоянии 0,3 гр.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Обвиняемый полностью признал свою вину в инкриминируемых деяниях, в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 18:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости