Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 апреля 2017 года Сотрудники полиции во Владивостоке задержали подозреваемого в наркопреступлении

Во Владивостоке при сбыте наркотических средств сотрудниками полиции задержан 35-летний уроженец Узбекистана. В ходе досмотра автомобиля марки Ниссан Куб, принадлежащего подозреваемому, обнаружен пакет с кристаллообразным веществом.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Прибывшие дознаватели и эксперт-криминалист изъяли вещества и направили их на исследование в экспертно-криминалистический центр.

Криминалистическое исследование показало, что изъятое является синтетическим наркотическим веществом (метилэфедроном), общей массой около 3 граммов.

В отделе полиции мужчина дал признательные показания.

По факту незаконного хранения наркотических веществ возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение перевозка наркотических средств, совершенные в крупном размере) и по части 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств). Санкция за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Полиция проводит мероприятия по установлению причастности подозреваемого к аналогичным преступлениям. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 09:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости