Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 апреля 2017 года Саяногорские полицейские раскрыли кражу ювелирных украшений

В Саяногорске сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, который украл ювелирные украшения у своей бывшей возлюбленной на сумму более 26 тысяч рублей.

Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Саяногорску обратилась 39-летняя жительница Саяногорска с заявлением, из её квартиры пропали золотые изделия на сумму более 26 тысяч рублей. Когда произошла кража, она находилась на работе, а дома был только пожилой отец.

Работая по заявлению гражданки, сотрудники полиции установили, что накануне кражи, у отца в гостях был бывший сожитель заявительницы, который прекрасно знал, где женщина хранит свои украшения. Мужчина пришёл в гости не с пустыми руками – с алкоголем, в ходе распития которого злоумышленник воспользовался ситуацией и, когда пенсионер отвлёкся, зашёл в комнату, похитив из шкатулки золотые украшения.

Похищенное он сдал в ломбард, вырученные деньги потратил на спиртное и личные нужды. Когда же его задержали сотрудники полиции, в содеянной краже признался сразу, но возместить материальный ущерб, нанесённый бывшей сожительнице, сообщил, не сможет, так как не работает и доходов у него нет.

В отношении 42-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 09:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости