Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 апреля 2017 года В Хабаровском крае задержаны подозреваемые в совершении серии краж

Два преступления были совершены в Ванинском районе.

Одного из подозреваемых оперуполномоченные уголовного розыска задержали в городе Ванино. Им оказался ранее не судимый мужчина 1989 года рождения, который проник в квартиру путем взлома двери и похитил одежду, сумку и продукты питания. Ущерб потерпевшие оценили в сумму порядка 12 тысяч рублей.

Второй злоумышленник, совершив кражу в поселке Октябрьский Ванинского района, принес владельцам ущерб суммой порядка пяти тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудниками районного отдела полиции было установлено, что кража была совершена путем взлома замка на входной двери в дом. Покинув помещение незамеченным, неизвестный вынес из дома две фляги, заточный станок, осветительную лампу и зарядное устройство.

Сотрудниками правоохранительных органов был задержан и доставлен в отдел МВД по Ванинскому району ранее не судимый подозреваемый 45-лет.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В Комсомольском районе оперуполномоченными уголовного розыска районного отдела полиции был задержан мужчина 1975 года рождения, подозреваемый в краже медного кабеля и электродержателя. Фигурант ранее уже был судим за грабеж.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что злоумышленник путем свободного доступа проник в гараж, расположенный на территории крестьянского фермерского хозяйства, откуда и похитил имущество. Ущерб пострадавший оценил в сумму порядка 12 тысяч рублей.

При проведении задержания имущество было изъято и возвращено владельцу.

В ходе беседы с сотрудниками полиции мужчина рассказал, что мотивом преступления стало получение денежных средств после продажи похищенного.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигурант в настоящее время находится под арестом.

Расследование обстоятельств происшествий продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 11:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости