Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 апреля 2017 года Житель Охи стал фигурантом уголовного дела за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Вечером 25 апреля сотрудниками ДПС в районе улицы Вокальной города Охи был остановлен легковой автомобиль японского производства.

За рулем иномарки находился молодой человек, у которого были явные признаки опьянения. От него исходил стойкий запах алкоголя, речь при общении с сотрудниками полиции была несвязной.

Дальнейшая проверка по базе данных показала, что ранее он уже был лишен водительских прав и подвергнут административному наказанию за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Медицинское освидетельствование подтвердило, что молодой человек снова сел за руль после употребления спиртного, что в соответствии с действующим законодательством, является уголовно-наказуемым деянием.

В настоящий момент отделом дознания ОМВД России по городскому округу «Охинский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264 прим. 1 УК РФ - нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Максимальное наказание данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 06:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости