Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 апреля 2017 года Будущие полицейские посетили музей истории УМВД России по Сахалинской области

Слушатели Центра профессиональной подготовки УМВД России по Сахалинской области посетили исторический музей островной полиции.

Председатель областного совета ветеранов органов внутренних дел Владимир Харский совместно с сотрудниками управления по работе с личным составом УМВД области организовали для будущих правоохранителей интересную и познавательную экскурсию. Молодым людям рассказали об истории создания и становления сахалинских органов внутренних дел, первых руководителях и о том, с какими трудностями пришлось столкнуться первым стражам правопорядка в период Второй Мировой войны и тяжелое послевоенное время.

Юноши и девушки с огромным интересом разглядывали фотографии, старинные документы, а также оружие, образцы конфискованных предметов, медали и прочие экспонаты. Также молодые люди ознакомились со спортивными победами сахалинских полицейских, которые они завоевали на первенствах по различным видам спорта, доской почета и Книгой памяти, в которой запечатлены имена сахалинских сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

Подобные мероприятия не только знакомят молодое поколение с работой органов внутренних дел, но и играют важную роль в передаче традиций и духовных ценностей от старшего поколения служителей правопорядка будущим сотрудникам полиции.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 06:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости