Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 апреля 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции провели «Урок безопасности» среди учащихся школы села Взморье

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городскому округу «Долинский» провели «Урок безопасности» среди учащихся школы села Взморье.

На занятии школьники узнали о том, что скутер, мопед и велосипед - самые незащищённые виды транспортных средств, и даже незначительные столкновения, а иногда просто падение, могут повлечь за собой серьёзные последствия. Поэтому необходимо позаботиться о дополнительных средствах защиты - шлемах, наколенниках, налокотниках и перчатках. В соответствии с Правилами дорожного движения велосипедистам разрешается выезжать на дорогу только с 14 лет, а управлять мотоциклом или скутером разрешается с шестнадцатилетнего возраста при наличии водительского удостоверения категории «М». Также несовершеннолетним рассказали об административной ответственности за иные нарушения ПДД.

Учащиеся школы внимательно слушали инспектора, задавали интересующие их вопросы и получали профессиональные ответы.

В завершении мероприятия автоинспекторы напомнили детям об использовании световозвращающих элементов в тёмное время суток и в условиях непогоды. Все присутствующие еще раз убедились в том, что правила дорожного движения необходимо не только знать, но и соблюдать, чтобы не подвергать свою жизнь и здоровье опасности.

По информации УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 06:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости