Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 апреля 2017 года Начальник Культурного центра ГУ МВД России по краю провела занятие для курсантов Сибирского юридического института МВД России

Накануне при взаимодействии ГУ МВД России по краю с Сибирским юридическим институтом МВД России начальник Культурного центра майор внутренней службы Ирина Трофимова провела семинарское занятие для курсантов первого курса обучения.

Ирина Ивановна рассказала будущим стражам правопорядка об истории полиции Российской империи, о становлении органов полиции дореволюционной Енисейской губернии, о ликвидации бандитизма в годы гражданской войны. Узнали курсанты и об Аркадии Гайдаре (Голикове), возглавлявшем отряды частей особого назначения в 1922 году, которые подавляли повстанческое движение в Хакасии, которая в то время входила в состав в Енисейской губернии.

Особое внимание было уделено теме Великой Отечественной войны, курсанты с неподдельным интересом слушали рассказ о тяжелой службе и подвигах милиционеров в то непростое время и в послевоенные годы.

Также курсанты смогли воочию увидеть несколько экспонатов, привезенных из Народного музея истории органов внутренних дел края, и узнать, как в ГУ МВД России по краю проводят День дарителя. В заключение встречи Ирина Ивановна пригласила всех желающих посетить музей, в котором более подробно можно познакомиться с историей органов внутренних дел Красноярского края.

По информации УРЛС ГУ МВД России по краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости