Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 апреля 2017 года Конкурс агитбригад отрядов ЮИД прошел в Заиграевском районе

В Заиграевском районе подвели итоги ежегодного конкурса агитбригад отрядов юных инспекторов движения. Мероприятие направлено на формирование у школьников культурного и безопасного поведения на улицах и дорогах, соблюдение, активное изучение и пропаганду ПДД среди сверстников.

В этом году участие в конкурсе приняли 10 команд из школ района. Традиционно организаторами мероприятия выступили Госавтоинспекция и отдел образования Заиграевского района. После жеребьевки активисты отрядов ЮИД представили на суд жюри творческие номера по правилам дорожного движения. Вопросы безопасности на дороге были показаны с помощью литературно-музыкальных и песенно-танцевальных композиций, позволяющие легко воспринять и запомнить простые истины правил поведения на дорогах и во дворе. Юные инспекторы движения выступили в качестве героев знакомых детям сказок и мультфильмов и объяснили важность соблюдения ПДД.

Перед жюри стояла сложная задача в выборе лучших номеров по заявленной тематике, сочетающих в себе артистизм и оригинальность выступления. Гран-при конкурса присуждено агитбригаде из Унэгэтэйской СОШ, первое место заняла команда Новоильинского агротехнического лицея, второе место у юных инспекторов движения Новобрянской школы и третье место заняла агитбригада из Илькинской СОШ. Все участники получили сертификаты, команды грамоты, дипломы и ценные призы.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости