Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 апреля 2017 года На Колыме председатель Общественного совета при УМВД вместе со школьниками прошел тестирование в рамках правовой акции

Сегодня сразу в нескольких школах областного центра прошла акция «Проверь ПРАВОзнание», инициатором проведения которой выступил Общественный совет при МВД России. Гражданские активисты Магадана также не остались в стороне. Накануне с участием представителей Министерства образования и молодежной политики, региональных СМИ, руководителей подразделений по делам несовершеннолетних, в Управлении внутренних дел по Магаданской области прошло рабочее совещание. В рамках встречи обсудили все нюансы мероприятия.

Приятно, что идеи, высказанные пожелания и предложения со стороны членов Общественного совета при УМВД и полицейских были поддержаны: присутствующая на встрече начальник отдела Министерства образования и молодежной политики Магаданской области Людмила Васильевна Дорофеева также высказала ряд существенных предложений по проведению данного специального проекта.

Необходимо сказать, что главной целью акции является проверка имеющихся у подрастающего поколения знаний, их формирование и систематизация.

В каждом из учебных заведений, где прошло тестирование школьников по самым разным вопросам юриспруденции, перед началом мероприятия инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних прочитали лекции, рассказали о том, как обстоит дело с преступностью среди несовершеннолетних на территории области, ответили на вопросы учеников. Все это помогло ребятам настроиться на нужный лад и показать достаточно уверенное знание материала.

В частности, в магаданской гимназии №24 генеральный директор медиа-холдинга «ТВ-Колыма-Плюс», председатель Общественного совета при УМВД, по профильному образованию – юрист, Михаил Толстов лично тестировал школьников и получил от этого, по его собственному признанию, огромное удовольствие.

«Сначала я сам ответил на все предложенные вопросы: признаюсь, мне было очень интересно. Вопросы разноплановые, не простые, тем лучше для ребят: определенно есть почва для размышлений, анализа, возможности проявить свои знания», - прокомментировал гражданский активист.

На днях будут подведены окончательные итоги данного специального проекта. Общественный совет при УМВД России по Магаданской области принял решение поощрить ребят, показавших наиболее высокие результаты, планируется, что данное мероприятие пройдет на площадке магаданского медиа- холдинга «ТВ-Колыма-Плюс», возглавляемого Михаилом Толстовым. Бесспорно, молодым людям и девушкам будет интересно познакомиться с внутренней жизнью одного из ведущих масс-медиа региона и приятно получить подарки от ведущих журналистов области.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 07:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости