Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 апреля 2017 года В Красноярском крае полицейские доказали вину «черного» риелтора в мошенничестве

В Ачинске завершилось судебное разбирательство в отношении риелтора, подозреваемого в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОЭБиПК МО МВД России «Ачинский» установили, что злоумышленница входила в доверие граждан, которые имели долги по оплате коммунальных услуг и совершала с ними сделки купли-продажи квартир. Жилищный агент предлагала ачинцам варианты продажи имеющегося жилья и покупку более дешевого. Вырученные за продажу квартир деньги клиентам риелтор не передавала, обещанное жилье не предоставляла. От рук мошенницы пострадали 5 местных жителей. Общая сумма ущерба составила более 4 миллионов 300 тысяч рублей.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

По материалам, собранным сотрудниками полиции, суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 11:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости