Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 апреля 2017 года В Томской области сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже на сумму более 100 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по Кривошеинскому району поступило сообщение от владелицы одного из магазинов села Кривошеино о хищении имущества из торгового помещения.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена подозреваемая. Ей оказалась ранее не судимая 19-летняя местная жительница.

По предварительным данным, подозреваемая зашла в магазин, спряталась в подсобном помещении, а после окончания работы торгового объекта, дождавшись пока все сотрудники покинут помещение, открыла входную дверь и, совершав хищение вещей, денежных средств и золотых украшений на общую сумму более 100 тысяч рублей, скрылась с места преступления.

Затем подозреваемая уехала в областной центр, сдала часть похищенного имущества в ломбард, а на вырученные деньги приобрела билет на самолет до Санкт-Петербурга, но не успела покинуть Томск, так как была задержана сотрудниками полиции ОМВД России по Кривошеинскому району. В настоящее время часть похищенного изъята и в ближайшее время будет передана законной владелице.

Сотрудниками следственного подразделения ОМВД России по Кривошеинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 11:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости