Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 апреля 2017 года Полицейские и Общественный совет при УМВД России по Сахалинской области присоединились к Всероссийской акции, направленной на формирование правовых знаний подрастающего поколения

26 апреля перед учащимися Политехнического колледжа СахГУ в рамках Всероссийской акции, направленной на формирование правовых знаний подрастающего поколения, выступили сотрудники полиции и члены Общественного совета при УМВД России по Сахалинской области.

Первым делом председатель Общественного совета Маргарита Третьякова представила гостей мероприятия, среди которых помимо сотрудников полиции и педагогов были архиепископ Тихон Южно-Сахалинской и Курильской епархии, профессор кафедры управления Института права экономики и управления Сахалинского госуниверситета - Валерий Белоусов, председатель региональной общественной организации «Сахалинские корейцы» Им Виктор Иванович, а также Денис Адылов, являющийся заместителем председателя общественного совета и профессиональным юристом.

Во время беседы с аудиторией члены общественного совета и сотрудники полиции обсудили ряд серьезных вопросов, среди которых правовая просвещённость будущего поколения, преступность среди молодежи, моральные ценности, доверие, взаимопомощь и многое другое. Крайне важно было не просто причитать лекцию для студентов, а найти общие точки соприкосновения, построить диалог между разными поколениями, чтобы прийти к понимаю. И, судя по положительным отзывам учащихся, данная цель была достигнута.

Члены общественного совета рассказали о себе, поделились богатым жизненным опытом и знаниями, поговорили о конкретных ситуациях и ответили на вопросы собравшихся в аудитории. В своей речи архиепископ Тихон рассказал студентам о важности мотивации для движения вперед, Валерий Белоусов исходя из собственного опыта поведал ребятам о том, чего можно достигнуть, если не сидеть сложа руки.

В конце мероприятия Маргарита Третьякова провела опрос, задав молодым людям ряд вопросов, основанных на правовой тематике, и предложила варианты ответов. В конце мероприятия Маргарита Владимировна пожелала будущим юристам удачи и успехов в обучении.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 08:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости