Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 апреля 2017 года Автоинспекторы Сыктывкара совместно со школьниками организовали профилактическую акцию недалеко от места смертельного ДТП

В рамках Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! #Сбавь скорость» учащиеся объединения «Дорожный дозор» Дворца детского творчества и учащейся молодежи совместно с госавтоинспекторами столицы организовали профилактические мероприятия. Мероприятия прошли на улице Морозова в районе дома 21, где недавно произошло ДТП, в котором погибли люди.

У ребят появилась возможность обратиться к водителям транспортных средств, чтобы они соблюдали скоростной режим и выбирали безопасную скорость. Школьники заранее подготовили плакаты с призывами «Водитель, сбавь скорость!», «Водитель, будь внимателен, от тебя зависят жизни людей!», на которых написали свои обращения, и памятки, призывающие автовладельцев быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, пристегиваться ремнями безопасности и строго соблюдать требования ПДД.

Автоинспекторы останавливали проезжающий транспорт, а ребята проводили с водителями профилактические беседы, после чего вручали им листовки. Не остались без внимания и пешеходы, которых участники мероприятия призывали не подвергать свою жизнь опасности и переходить дорогу строго по пешеходному переходу.

В свою очередь, и водители, и пешеходы благодарили участников акции за неравнодушное и активное проведение пропаганды соблюдения ПДД и соглашались с тем, что напоминание о правилах безопасности никогда не бывает лишним.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 08:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости