Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 апреля 2017 года Полицейские задержали гражданина с поддельным водительским удостоверением

Накануне около 11 часов у дома № 5/4 на ул. Восточное шоссе в Петропавловске-Камчатском сотрудники ДПС остановили автомашину «Toyota Corolla» под управлением 21-летнего молодого человека, который предъявил полицейским водительское удостоверение с признаками подделки.

Установлено, что гражданин приобрел поддельный документ у неизвестного, с которым познакомился в социальной сети «Друг Вокруг», который продал удостоверение-дублер с фотографией «заказчика».

Удостоверение изъято и направлено на экспертизу в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Камчатскому краю. После ее проведения будет решен вопрос о возбуждении в отношении горожанина уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев.

Начальник отделения дознания полиции Петропавловска-Камчатского майор полиции Анна Набок

: «В рамках уголовного дела в отношении жителя краевой столицы будет избрана мера пресечения, ему будет предъявлено обвинение. Ранее он подвергался уголовному преследованию за совершение имущественных преступлений. Права на управление транспортными средствами он не имеет, водительского удостоверения не получал. Отмечу, что органом дознания в соответствии со ст. 154 Уголовно-процессуального кодекса РФ в отдельное производство будет выделено и возбуждено уголовное дело по факту изготовления подделки (ч.1 ст. 327 УК РФ). Санкцией ст. предусмотрено ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет)».

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 16:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости