Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 апреля 2017 года Дорожными полицейскими задержан красноярец, перевозивший наркотические средства в крупном размере

Сотрудниками полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» в Свердловском районе задержан водитель иномарки, перевозивший наркотический средства в крупном размере.

Накануне госавтоинспекторами на ул. Матросова краевого центра был остановлен для проверки автомобиль «Мерседес», водитель которого был с признаками наркотического опьянения. Мужчина был отстранен от управления транспортным средством и направлен полицейскими в КНД для прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

В ходе проверки в автомобиле сотрудники ДПС обнаружили шприцы с жидкостью, а также вещество, расфасованное в пакетики. На место была вызвана оперативная группа. Мужчина 1974 г.р. был задержан и доставлен в отдел полиции. Экспертиза показала, что в свертках находились различные виды синтетических наркотиков общей массой 1,26 граммов, а также более 34 граммов героина. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Санкция данной ст. предусматривается максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы.

По информации полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости