Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 апреля 2017 года Севастопольские полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в краже велосипеда

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратился житель Севастополя. Он рассказал, что оставил на лестничной площадке в подъезде велосипед и пристегнул его, а когда вернулся, то обнаружил его пропажу. Сумма ущерба составила около 12000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили, что к краже причастен 33-летний ранее судимый житель города. Полицейские задержали его. Со слов злоумышленника, трос он перекусил, а велосипед укатил, после чего продал, а деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Злоумышленник арестован.

В связи с этим полиция Севастополя обращается к жителям и гостям города! Не оставляйте свои велосипеды в подъезде, у дома без присмотра, даже пристегнув его тросом с замком. Храните транспортные средства в закрытом гараже, на балконе или другом закрытом от злоумышленников помещении. Если Вы стали жертвой преступления, обращайтесь в полицию по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 08:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости