Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 апреля 2017 года Пенсионерка отдала мошенникам один миллион рублей

Сотрудники полиции устанавливают личности подозреваемых, которые обманным путем похитили у читинки денежные средства, пообещав компенсацию за действия лже-экстрасенса от которого она пострадала несколько лет назад.

В УМВД России по Чите обратилась 68-летняя местная жительница, сообщив, что она стала жертвой мошенников. Потерпевшая рассказала, что еще в 2013 году она обращалась за помощью по телефону к московскому экстрасенсу. За проведённый сеанс она отдала ему 10 тысяч рублей. Пенсионерка призналась, что услуги целителя ее не особо устроили, но вернуть свои деньги она не пыталась, хотя знала, что спустя два года он был задержан за мошенничество.

В начале апреля этого года ей позвонили неизвестные и, представившись следователями, сообщили, что женщине полагается крупная денежная компенсация за обманные действия злоумышленника. Но прежде чем ее получить, необходимо оплатить страховку и налоговый сбор в размере 250 тысяч рублей. Женщина согласилась и перевела деньги. После этого ей еще неоднократно перезванивали и обещали увеличить компенсацию, но для этого нужно было переводить дополнительные средства. Потерпевшая соглашалась и переводила деньги. Всего она выполнила восемь переводов, отправив в общей сумме лже-следователям один миллион рублей.

Сотрудники полиции принимают меры к установлению личностей подозреваемых в совершении преступления. На данный момент известно, что злоумышленники звонили из Москвы. Возбуждено уголовное дело.

Полиция предупреждает граждан быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников и помнить, что вопросы, касающиеся выплат и других денежных переводов не решаются по телефону.

Пресс-служба УМВД Росси по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 13:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости