Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 апреля 2017 года Полицейскими раскрыта серия краж из автомашин

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении краж из автомашин задержан 34-летний житель города Ростова Ярославской области.

Ранее в дежурную часть ОМВД России по Красноперекопскому городскому району с заявлением о краже имущества из салона автомобиля обратился местный житель 1973 г.р. Он пояснил, что неизвестный, разбив стекло иномарки, похитил магнитолу, видео-регистратор и сумку с документами.

В течение нескольких дней сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый мужчина, причастный к совершению данного преступления – житель города Ростов 1983 г.р. Злоумышленник не работает, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Похищенное подозреваемый сбывал случайным людям.

Следственным подразделением ОМВД России по Красноперекопскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий установлена причастность подозреваемого к совершению еще девяти аналогичных преступлений в городе Ярославле и районах области. Расследование продолжается.

В соответствии с ч. 2 ст. 158 УК РФ предусмотрено максимальное наказание лишение свободы на срок до пяти лет.

Памятка о том, как защитить свой автомобиль от кражи и угона

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости