Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 апреля 2017 года Хабаровский край присоединился к проведению Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание»

Сотрудники краевого управления внутренних дел и члены Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю присоединились к проведению Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание». Цель мероприятия – привлечь внимание к вопросам правовой грамотности и повышению правовой культуры подрастающего поколения.

В Хабаровске в акции наряду с сотрудниками полиции и членами Общественного совета приняли участие студенты и преподаватели юридических факультетов высших учебных заведений Дальневосточной столицы и действующие юристы.

Правовые занятия для школьников прошли и студентов колледжей прошли в два этапа. На первом ребятам раздавали анкеты с вопросами, общими для всех российских школьников, на знание прав, обязанностей и ответственности, а также умение грамотно применить их в повседневной жизни.

А после тестирования с учащимися 8-9 и 10-11 классов беседовали действующие сотрудники полиции и студенты старших курсов юридических факультетов, которые рассказывали ребятам об уголовной и административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Все написанные тесты будут проверены, проанализированы и будет сделан срез правовых знаний подрастающего поколения.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 13:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости