Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 апреля 2017 года Приморье присоединилось к Всероссийской акции МВД «Проверь ПРАВОзнание»

Правовой ликбез проходит в учебных учреждениях по всей стране в рамках акции Общественного Совета при МВД России. Одним из первых к акции присоединился Владивосток. Правовое занятие состоялось в школе №25 Первомайского района. Организаторами акции выступили сотрудники полиции, Общественный Совет при УМВД России по Приморскому краю и МКУ «Молодежный ресурсный центр».

За что можно получить административный штраф и с какого возраста наступает уголовная ответственность? Ответы на эти и другие вопросы сегодня получили учащиеся школы №25 на специальном уроке от сотрудников органов внутренних дел. В частности, заместитель начальника отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Владивостоку Оксана Хушт и инспектор ПДН Екатерина Валиулина рассказали десятиклассникам об ответственности за курение и распитие алкогольных напитков в общественном месте, за хищения и драки. Также речь зашла о процедуре постановки на профилактический учет за совершенные противоправные деяния и последствия за совершение преступлений.

Акция «Проверь ПРАВОзнание» направлена на формирование у подрастающего поколения прочных и системных правовых знаний, которые, я надеюсь, они смогут применить в жизни, – отметил директор МКУ «Молодежный ресурсный центр», член Общественного Совета при УМВД России по Приморскому краю Андрей Волков.

В завершении встречи в рамках акции «Проверь ПРАВОзнание» юным слушателям было предложено пройти тестирование на знание правовых актов, устанавливающих их гражданские права и обязанности.

«Вопросы интересные, не все сложные. Но среди них попадались и такие, которые заставляли задуматься. Например, я не знала, что паспорт нельзя отдавать в залог, когда берешь в аренду коньки или лыжи», – поделилась впечатлениями ученица школы №25 Ульяна Санкина.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости