Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 апреля 2017 года В Тверской области полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты

В дежурную часть МО МВД России «Бежецкий» обратился 52-летний житель Бежецка. Мужчина сообщил о том, что с его банковской карты совершено несанкционированное списание денежных средств. Ущерб составил 23 000 рублей.

По данному сигналу на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства полицейскими было установлено, что в день происшествия заявитель распивал дома алкоголь с 35-летним сыном своей сожительницы. Потерпевший пояснил полицейским, что неоднократно передавал свою банковскую карту и ПИН-код своему пасынку, чтобы тот ходил в магазин за добавкой спиртного. В процессе застолья заявитель уснул, а его собутыльник самовольно вытащил у него из кармана банковскую карту, обналичил её в ближайшем банкомате, после чего вернул карту на место, рассчитывая на то, что владелец не заметит пропажи.

В полиции подозреваемый сознался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 09:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости