Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 апреля 2017 года Сотрудники ГУ МВД России по Челябинской области провели мероприятие по уничтожению оружия

Сегодня сотрудники Главного управления МВД России по Челябинской области под контролем главного специалиста отделения вооружения отдела вооружения, средств защиты и активной обороны ФКУ «УОУМТС МВД России» майора внутренней службы В.И. Белаевой на одном из металлургических предприятий города Челябинска уничтожили 1437 единиц оружия.

Среди уничтоженного оружия были виды нарезного, гладкоствольного, газового, травматического, а также и холодное оружие, которое было изъято из незаконного оборота, найденное и добровольно сданное гражданами, в том числе и в ходе операции «Оружие».

Все изъятое оружие не задерживается в стенах органов внутренних дел. Подобная утилизация проводится регулярно, несколько раз в год.

Таким образом, вся цепочка от изъятия до уничтожения завершилась путем переплавки.

Сотрудники полиции напоминают, что в рамках операции «Оружие» жители области имеют возможность избавиться от незаконно хранящегося оружия за вознаграждение и при этом избежать уголовной ответственности, но при условии, что сданное ими вооружение не имеет отношения к каким-либо совершенным преступлениям.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 11:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости