Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

26 апреля 2017 года В окружной столице полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже телефона

Несколько часов сотрудникам уголовного розыскам понадобилось для того чтобы раскрыть кражу сотового телефона у сотрудницы магазина.

Вчера в органы внутренних дел обратилась 28-летняя жительница Анадыря и сообщила, что у нее украли телефон. Девушка предположила, что кража могла произойти в магазине по месту ее работы. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Стражи правопорядка, опросив потерпевшую, выяснили, что она положила мобильник на прилавок. В этот момент в магазин зашел покупатель. Не определившись с выбором товара, мужчина покинул магазин, после чего потерпевшая обнаружила продажу своего гаджета.

Дело осложнялось тем, что ни в самом магазине, ни при входе камеры наружного наблюдения не установлены. Потерпевшая помогла полицейским составить фоторобот, который раздали всем наружным службам. Через несколько часов сотрудник уголовного розыска привел в отдел полиции несколько лиц, которые подходили под ориентировку. У одного из них при обыске был обнаружен похищенный телефон. Сначала подозреваемый сообщил, что нашел телефон на улице, но затем дал признательные показания.

Телефон изъят. По данному факту следственным отделением МОМВД России «Анадырский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 17:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости