Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 апреля 2017 года Криминальные происшествия Нефтекамска за неделю

В дежурную часть отдела полиции поступило 656 сообщений о происшествиях. Зарегистрированы: грабеж, угон, 26 краж, 16 мошенничеств, 3 факта изъятия, 2 - сбыта наркотических веществ. Установлено местонахождение четырех без вести пропавших граждан.

78 раз сотрудники полиции выезжали на семейные скандалы. К административной ответственности привлечены 785 человек, в том числе - 13 за мелкое хулиганство, 113 за появление в общественных местах в состоянии опьянения, 598 - за нарушение ПДД, из них 13 - за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. За неуплату административного штрафа в срок составлено 35 материалов.

На днях в полицию обратилась пожилая жительница города. Она сообщила о том, что с прихожей квартиры пропала сумка с деньгами, документами, фотоаппаратом и золотым кольцом.

- При разбирательстве мы установили, что в тот злополучный день в двери квартир дома по улице Социалистической стучался молодой человек и представлялся работником ЖКХ, - рассказывает старший оперуполномоченный майор полиции Ринат Латыпов.

Мужчина пояснял свой визит тем, что необходимо провести сверку показаний счетчиков жильцов. Когда хозяйка открыла ему двери, он попросил поточить сломанный карандаш. Доброжелательная гражданка, не подозревая подвоха, оставив двери открытыми, побежала с карандашом на кухню. К ее выходу молодого человека уже не оказалось на лестничной площадке. Спустя некоторое время, женщина обнаружила пропажу и заявила в полицию.

В ходе общения с жильцами дома сотрудникам уголовного розыска удалось собрать более точные приметы злоумышленника. Это позволило установить личность 28-летнего подозреваемого, уроженца города Уфы.

Задержанный дал признательные показания. В отношении него следственным отделом по факту кражи расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Ежесуточно в дежурную часть полиции от жителей города поступают звонки по поводу беспокойства со стороны мошенников с сообщениями о том, что родственники попали в беду и, чтобы их выручить, необходимо перечислить деньги, о том, что банковская карта заблокирована, и срочно нужно продиктовать реквизиты карты. Участились случаи, когда в социальной сети «Вконтакте» граждане получают от своих друзей письма с просьбой срочно помочь с деньгами. Большая часть обратившихся граждан проявили бдительность и не пошли на поводу у аферистов. Однако на днях 23-летний нефтекамец сообщил о том, что откликнувшись на просьбу приятеля, перечислил на названный абонентский номер 2500 рублей. И лишь через некоторое время узнал, что страничка знакомого была взломана злоумышленниками.

Благодаря активному содействию жителей города борьба с незаконной реализацией спиртосодержащей продукции продолжается. На днях в дежурной части зарегистрировано сообщение от горожанина о том, что на остановке по проспекту Комсомольскому продают алкогольную продукцию. В ходе проверки информация подтвердилась. На месте происшествия участковыми уполномоченными полиции 56 единиц «фунфуриков». По данному факту составлен административный материал.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 12:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости