Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 апреля 2017 года Более 100 сотрудников ОВД Красноярского края принимали участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля исполняется 31 год со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В ликвидации последствий катастрофы были задействованы около 800 тысяч человек. Среди них были и сотрудники органов внутренних дел Красноярского края – всего более 100 человек.

Милиционеры совершали объезд маршрутов, вели надзор за контрольно-пропускными пунктами, расположенными около каждой опустевшей деревни, пресекали факты хищения имущества из оставленных людьми домов. Однако они принимали участие не только в охране общественного порядка, но и разбирали завалы, производили дезактивацию радиации пострадавших поселков.

Спустя более 30 лет после трагедии в нашем регионе в строю остаётся майор внутренней службы Дмитрий Михайлович Пенза. Он служит инженером-программистом в ОМВД России по городу Лесосибирску. Еще свыше 20 сотрудников органов внутренних дел по краю, принимавших участие в ликвидации последствий аварии, являются пенсионерами МВД. Многие из них отмечены наградами «За спасение погибающих» и другими медалями.

С риском для здоровья и жизни сотрудники органов внутренних дел самоотверженно исполнили свой долг. Их подвиг увековечен в мемориальном комплексе на Митинском кладбище в Москве.

По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 14:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости