Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 апреля 2017 года В Корочанском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне

Во время дежурства сотрудники корочанского ГИБДД обратили внимание на водителя автомобиля «ВАЗ-2107», который при виде стражей правопорядка заметно снизил скорость и прижался к обочине. За рулем «семерки» с заметными признаками опьянения находился ранее судимый за угон житель села Казанки 1986 года рождения.

В результате проведенного медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения подозрения правоохранителей подтвердились. Кроме этого, в ходе проверки по базе данных выяснилось, что мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Через некоторое время в отдел полиции обратилась местная жительница 1958 года рождения – мать задержанного – с заявлением об угоне ее транспортного средства, на котором передвигался мужчина.

Выяснилось, что местный житель без разрешения владелицы автомобиля решил покататься по улицам села. Пенсионерка не разрешала сыну управлять транспортным средством и надежно спрятала ключи. Однако злоумышленник не растерялся – с помощью подручных средств он взломал личинку замка и путем соединения проводов завел «семерку».

В настоящее время автомобиль изъят сотрудниками полиции и возвращен законной владелице.

Теперь в отношении задержанного возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 и ч. 1 ст. 166 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию и Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Ведется дознание.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 09:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости