Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 апреля 2017 года В Каменске-Уральском полицейские задержали трех ранее судимых граждан, подозреваемых в избиении до смерти своего приятеля

Отреагировав на сообщение граждан, полицейские в Каменске-Уральском выявили особо тяжкое преступление и задержали по горячим следам подозреваемых.

21 апреля 2017 года в 22:00 в квартире дома на улице Привокзальной в Каменске-Уральском полицейскими обнаружен труп 42-летнего местного жителя, с признаками насильственной смерти.

Информация о том, что в квартире могло произойти что-то страшное, а также о неприятном запахе, доносившемся из неё, была получена участковым уполномоченным по телефону от жильцов дома. Прибыв по указанному адресу, полицейский обнаружил тело хозяина жилища, одинокого злоупотребляющего алкоголем местного жителя 1974 года рождения.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, представители Следственного комитета по городу Каменск-Уральский. Первоначальный осмотр показал, что на теле погибшего имеются явные признаки насильственной смерти. По приблизительным данным, давность гибели мужчины составляла более пяти дней.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции 24 межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» совместно с группой немедленного реагирования по подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержаны трое неработающих ранее судимых граждан 1968, 1967 и 1974 годов рождения.

Злоумышленники не стали запираться и рассказали, как все произошло. Оказалось, что еще 12 апреля в вечернее время, находясь в квартире потерпевшего, распивали вместе с ним спиртные напитки. Через некоторое время между участниками застолья разгорелся конфликт, в ходе которого трое гостей избили до смерти хозяина жилища. После этого двое из них покинули место преступления, а третий еще пару дней оставался в квартире жертвы.

Территориальным подразделением Следственного комитета по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ, санкция которой составляет до 15 лет лишения свободы.

Следует отметить, что подозреваемые множество раз судимы. Двое – 1974 и 1967 года рождения – еще по Уголовному кодексу РСФСР: первый – за угоны, угрозу убийством, грабежи, кражи и мошенничество, второй – за злостное уклонение от уплаты алиментов, браконьерство, побои, хулиганство и так же, как и приятель, - за кражу и угрозу убийством. Их подельник 1968 года рождения привлекался к уголовной ответственности за кражу и разбой.

МО МВД России "Каменск-Уральский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости