Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 апреля 2017 года Сотрудники Московского уголовного розыска задержали подозреваемых в серии краж платежных терминалов

«В полицию поступил ряд обращений о краже платежных терминалов из магазинов на территории столицы. Как было установлено сотрудниками полиции, неизвестные, надев медицинские маски, похищали терминалы оплаты и скрывались с места преступления на автомобиле с подложными номерами», – сообщила начальник пресс-центра ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Московского уголовного розыска задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 20-летний приезжий из Ростовской области и 29-летний уроженец ближнего зарубежья. Оба мужчины были ранее судимы по ст. 158 УК РФ «Кража». При задержании в машине был обнаружен и изъят платежный терминал, похищенный из магазина на западе столице, также в ходе осмотра автомобиля обнаружены и изъяты лом, медицинские маски, перчатки и иные доказательства преступной деятельности задержанных.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража» и ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В ходе расследования установлена причастность подозреваемых к шести подобным эпизодам преступной деятельности на территории г. Москвы.

В настоящее время проводится ряд оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемых.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости