Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 апреля 2017 года Северо-осетинские полицейские пресекли четыре факта незаконного оборота наркотиков

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотических средств на территории республики за двое суток сотрудниками северо-осетинской полиции выявлено и пресечено четыре факта незаконного оборота наркотиков.

Полицейские группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ирафскому району задержали ранее судимого 48-летнего жителя с. Чикола, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств. Ранее сотрудниками полиции была получена информация о возможной причастности указанного гражданина к противоправной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков. После подтверждения полученных данных стражи порядка на основании постановления суда провели обыск в домовладении подозреваемого, в ходе которого были обнаружены и изъяты свертки с веществом растительного происхождения. Согласно выводам экспертов, изъятое вещество является марихуаной массой около 147 граммов.

Аналогичное наркотическое средство массой соответсвенно свыше 20-ти и 36-ти граммов изъято в ходе личного досмотра еще у двух жителей столицы республики. Оба подозреваемых в незаконном обороте наркотиков являются ранее судимыми по различным ст. м УК РФ и в настоящее время задержаны.

Еще один факт незаконного оборота наркотиков пресечен сотрудниками ОМВД России по Пригородному району. У жителя соседнего региона в ходе личного досмотра обнаружено и изъято производное наркотического средства N-метилэфедрон массой 1,53 грамма. Мужчина был задержан при въезде в республику и доставлен в отдел полиции. По всем фактам незаконного оборота наркотиков возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Уважаемые жители Республики Северная Осетия - Алания!

Если Вам стало известно о любых фактах незаконного оборота наркотических средств, либо психотропных веществ - просьба незамедлительно сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам:

594600 – Дежурная часть МВД по РСО-Алания

02 (с мобильного: 102),

8 (8672) 59-46-99 телефон доверия МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 09:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости