Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 апреля 2017 года Северо-осетинские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в мошенничестве с банковскими картами

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники северо-осетинской полиции задержали ранее судимого 24-летнего местного жителя, подозреваемого в мошенничестве. Жертвами мошенника стали пять жителей республики.

Следователи совместно с сотрудниками отдела «К» выяснили, что схема по хищению денежных средств со счетов граждан в каждом случае была одинаковой. На городских улицах мужчина просил у прохожих телефон под предлогом позвонить. Проверял наличие специального приложения для осуществления денежных операций, после чего переводил денежные средства на банковские карты и счета знакомых. Перед тем как возвратить телефон владельцу мошенник удалял все сообщения и оповещения об осуществленных денежных операциях. В каждом случае сумма, которую похищал злоумышленник с банковской карты, составляла 8 тысяч рублей.

В настоящий момент устанавливается причастность задержанного к аналогичным преступлениям. По всем фактам Следственным отделом ОМВД России по Пригородному району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и по ст. 272 УК РФ «Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, совершенный из корыстных побуждений». Максимальное наказание, предусмотренное УК РФ за указанное преступление - до пяти лет лишения свободы. Задержанный находится под подпиской о невыезде. Ведется следствие.

Уважаемые граждане!

Если же вы стали жертвой мошенничеств незамедлительно сообщайте в Дежурную часть полиции по телефонам «02», (с мобильного «102» , или по телефону «доверия» МВД РСО – Алания 59-46-99 (8-8672).

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости